Contact

Infos de dernière minute

15/11/2018 - 17:19

Nouveau cours de Talons !

05/11/2018 - 12:10

Juliette VITTE absente le 17/11

16/10/2018 - 10:12

Cours de danse Classique 14h30

28/09/2018 - 12:17

Stages Robert BRAL

Les prochains stages

acrobaties du 11/11/2018 au 16/12/2018 avec RAUL "Le Clown Brésilien"
moderne du 12/11/2018 au 16/11/2018 avec RIONDA Clémence
cabaret talons du 16/11/2018 au 16/11/2018 avec EBONY Tenille
classique du 12/11/2018 au 16/11/2018 avec MATT Christopher
modern'jazz du 18/11/2018 au 18/11/2018 avec ANSART Vincent
moderne du 18/11/2018 au 18/11/2018 avec BRUNNER Valentin
assouplissement du 18/11/2018 au 18/11/2018 avec BRAL Robert
contemporain du 19/11/2018 au 23/11/2018 avec CANNATA Elita
perso_gauche_nuages_2

Modern'Jazz

perso_gauche_nuages_2_under

Les prochains cours de Modern'Jazz

vendredi 16 novembre

Moyen Intermédiaire

Laure DEMOLLIERE

12h30 - 14h Salle G

vendredi 16 novembre

Intermédiaire - Avancé

Vincent ANSART

14h30 - 16h Salle C
perso_droite_nuages_3

Tous les cours de Modern'Jazz

Lionel Amadote

lundi 14h30 Moyen Intermédiaire

mardi 14h30 Moyen Intermédiaire

mardi 20h30 Moyen Intermédiaire

mercredi 14h30 Débutant - Moyen

vendredi 20h30 Moyen Intermédiaire

Vincent Ansart

lundi 19h Intermédiaire - Avancé

mardi 17h30 Moyen Intermédiaire

mercredi 20h30 Moyen Intermédiaire

jeudi 17h30 Intermédiaire

jeudi 19h Débutant - Moyen

vendredi 14h30 Intermédiaire - Avancé

samedi 13h Moyen Intermédiaire

samedi 14h30 Intermédiaire

dimanche 16h30 Intermédiaire

Nathaly Arocas

mardi 15h30 4/6 ans

mardi 16h30 6/8 ans

Emeric Cachet

mardi 19h Débutant - Moyen

mercredi 12h Débutant

samedi 16h Intermédiaire - Avancé

samedi 17h30 Débutant - Moyen

Michaël Cassan

lundi 20h30 Débutant - Moyen

mardi 19h Intermédiaire - Avancé

mardi 20h30 Débutant - Moyen

mercredi 17h30 Moyen

jeudi 20h30 Moyen

Lucas Defayolle

lundi 19h Débutant

vendredi 20h30 Débutant - Moyen

samedi 17h30 Intermédiaire

Laure Demolliere

lundi 12h30 Moyen Intermédiaire

jeudi 12h30 Moyen Intermédiaire

vendredi 12h30 Moyen Intermédiaire

Fred Jean Baptiste

samedi 14h30 Intermédiaire

dimanche 14h30 Intermédiaire - Avancé

Karine Leven

lundi 17h30 9/11 ans

mardi 17h30 12 / 14 ans

mercredi 13h30 8/10 ans

mercredi 14h30 10/12 ans

mercredi 16h 14/16 ans

mercredi 17h30 Adolescent

mercredi 19h Moyen

Bastien Nozeran

mercredi 17h30 Moyen

vendredi 17h30 Moyen

samedi 14h30 Intermédiaire

Rasheed

lundi 20h30 Débutant

mercredi 20h30 Débutant - Moyen

jeudi 20h30 Débutant

samedi 16h Débutant